Новости

Сегодня девочки из 9- Б класса оказали помощь школьной библиотеке. Они штамповали новые учебники. Как приятно быть полезными!!!https://vk.com/public145460309
В январе 2019 года будет проходить дистанционный интеллектуальный конкурс "СОВРЕМЕННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ" для обучающихся 2 - 8-х классов. Приглашаем принять участие в конкурсе! За более подробной информацией обращайтесь в школьную библиотеку.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!!   23 МАРТА 2019 ГОДА СТАРТУЕТ НЕДЕЛЯ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ЧТЕНИЯ!!! КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ, ВЫСТАВКИ РИСУНКОВ, ОБЗОРЫ, ВИКТОРИНЫ!!!!  НЕ ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ, НО И АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ!!! ЖДЕМ ВАШИХ РИСУНКОВ НА ТЕМУ "ДОНБАСС В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ИЗ НАС" И "МОЙ ЛЮБИМЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ". лУЧШИЕ РАБОТЫ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ДДЮТ ИМ.В.ДЖАРТЫ НА ОТКРЫТИИ НЕДЕЛИ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ. С ПОДРОБНЫМ ПЛАНОМ ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В РАЗДЕЛЕ "МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ"

16 декабря 2015г. в актовом зале прошел вечер памяти "Герои Великой Победы", который является одной из страничек большого проекта. Учащиеся 6-7 классов познакомились с героической судьбой своего земляка В.Ф.Кулабухова, именем которого названа одна из улиц в посёлке Ханженково.

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в ежегодных школьных и республиканских дистанционных конкурсах "СОВРЕМЕННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ" для учащихся 2-4 классов и "ЛУЧШИЙ ЧИТАТЕЛЬ ГОДА" для учащихся 5-9 классов. С Положениями по проведению конкурсов можно ознакомиться в школьной библиотеке

Заканчивается учебный год. С 20 мая учащиеся начнут сдавать учебники в школьную библиотеку. Просьба подготовить учебники к сдаче.

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы.
 Cколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло 70 лет. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу.

Парок на свежей пашне,
Чуть тянет холодок,
А грач кормясь так важно,
Мне словно шлёт кивок.
И хоть снега местами
Ещё лежат в лесу,
На крыльях своих чёрных,
Грачи несут весну.
А значит уже скоро,
По травке босиком,
В лазурные озёра
Нырну я кувырком.
Соскучился по лету,
По солнцу и теплу.
Поэтому на пашне,
Я радуюсь грачу.                                    Анатолий Юсев

Благодарим наших читателей - учащихся 5 - 8 классов:
Полупанову Алину (5-б), Артемьеву Анастасию (6-а),    Смажелюк Валерию (7-а), Марченко Ольгу (8-б) за активное участие в городском дистанционном конкурсе "Лучший читатель года"

Дорогие наши читатели! предлагаем всем проверить свои знания художественных произведений, ответив на вопросы викторины. Вопросы размещены на страничке "МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ" . Желаем успеха!

Дорогие наши читатели! В ежегодном конкурсе "Современный читатель года", который проходил в ноябре, приняли участие Сенёв Д., Хеобани Д., Ребащенков С., о чем свидетельствуют Сертификаты участников конкурса.                                                   Приглашаем учащихся 5 - 8 классов поучаствовать в следующем соревновании: "Лучший читатель года", который будет проходить с 16 по 19 декабря 2014г. в дистанционном режиме. Желающим принять участие в конкурсе, обращаться в школьную библиотеку.

И СНОВА, КОНКУРС!!!  ДРУЗЬЯ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В  ГОРОДСКОМ  ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ "СОВРЕМЕННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ"                                 С 11 ПО 13 НОЯБРЯ 2014 ГОДА .  ПРИГЛАШАЮТСЯ УЧАЩИЕСЯ 2 - 4 КЛАССОВ.                         ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 10.11.14г.                               ОБРАЩАТЬСЯ В ШКОЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ С 8.00. ДО 15.00.

Дорогие друзья, выпускники 9-х и 11-х классов! Пришла пора подведения итогов. Совсем скоро вы покинете школу и отправитесь в новую, взрослую жизнь.  Хотелось бы напомнить, что новое дело всегда нужно начинать, когда нет неоконченных. Просьба не откладывать на последние дни занятий сдачу учебников. Необходимо всем выпускникам подписать Обходной лист после окончательной сдачи всех учебников и другой литературы в школьную библиотеку.

образец:

ОБХОДНОЙ ЛИСТ

УЧЕНИКА  9-А КЛАССА

МОШ № 72

(Фамилия, Имя)

Библиотека им.Н.Островского

Библиотека д/к им.Воровского

Школьная медсестра

Классный руководитель

Данный документ позволит администрации школы выдать Вам выпускные документы, убедившись, что Вы ничего никому не должны.

ОБХОДНОЙ ЛИСТ

УЧЕНИКА 11 - А КЛАССА

МОШ № 72

(Фамилия, Имя)

Библиотека им. А.С.Пушкина

Библиотека д/к им.Воровского

Школьная медсестра

Классный руководитель

УРА! КАНІКУЛИ!                                                                                         ЗАПРОШУЄМО ЗУСТРІТИСЬ З УЛББЛЕНИМИ КНИЖКОВИМИ ГЕРОЯМИ НА СТОРІНКАХ ЦІКАВИХ КНИЖОК ТА НА МАСОВИХ ЗАХОДАХ У ШКІЛЬНІЙ БІБЛІОТЕЦІ!

Дорогі читачі - учні 2 - 3  класів запрошуємо вас відвідати бібліотечний урок  "Казка з казкою зустрічається"  11 квітня о  10.30. Зустріч в шкільній бібліотеці