Библиотечные уроки

1 сентября 2016 года в школах Республики прошел единый урок, посвященный Году чтения в ДНР "Чтение - путь к успеху"

Библиотекарь школьной библиотеки Усович О.П. рассказала восьмиклассникам о пользе и важности чтения и книги. Ребята посмотрели видеоролик о школьной библиотеке, созданный работниками и учащимися родной школы.

"КОЛОКОЛА  ЧЕРНОБЫЛЯ"

26 апреля 2016г. В Макеевской общеобразовательной школе І – ІІІ ступеней № 72 проведены единые уроки, посвященные 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Обучающиеся 6 – 8 классов посетили библиотечный урок «Колокола Чернобыля», подготовленный и проведенный библиотекарями школы Усович О.П. и Черемисиной В.А. по материалам книги Н.Хапланова и О.Бурковой «Смерти став на пути».

Организованы просмотр документального фильма «Чернобыль», обзор периодики «О чем рас сказали старые подшивки», открытый просмотр литературы «Природа не прощает ошибок». Организована выставка рисунков «Чернобыль глазами детей».

"В МИРЕ КАТАЛОГОВ"

ПЕРВОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ